🌐 Stai leggendo questo articolo in Italiano. Vuoi cambiare?
📖 Leggi in inglese (originale)
Oppure scegli quella che preferisci:

Beyond Outdoors Mod aggiunge una vasta gamma di decorazioni e mobili per esterni al tuo mondo. Colma una lacuna nel gioco offrendoti numerosi oggetti per costruire bellissimi giardini, cortili e strade cittadine. La mod include 100 pezzi diversi suddivisi in cinque set unici. Puoi creare e personalizzare facilmente questi oggetti per adattarli esattamente al tuo stile di costruzione.

Beyond Outdoors Mod

Caratteristiche:

  • Aspetto Modificabile: Puoi fare clic con il tasto destro su alcune decorazioni per cambiare istantaneamente la loro forma e il loro aspetto.
  • Oggetti Colorabili: I giocatori possono cambiare il colore di specifici mobili facendo clic con il tasto destro su di essi con diversi coloranti.
  • Ti permette di impilare più decorazioni l’una sull’altra per costruire scene personalizzate.
  • Include classiche decorazioni da giardino per rendere il tuo cortile pieno di vita.
  • Aggiunge blocchi per la costruzione di città e strade per creare centri urbani moderni.
  • Introduce oggetti per i vicoli, come i rifiuti, per dare alle costruzioni cittadine un tocco realistico e vissuto.
  • Include un totale di 100 blocchi decorativi raggruppati in cinque temi diversi.

Come si usa:

  1. Crea un Blueprint (Progetto) per il tipo di decorazione che desideri realizzare.
  2. Inserisci il Blueprint in un normale Stonecutter (Tagliapietre) per fabbricare i tuoi oggetti.
  3. Posiziona la decorazione a terra e fai clic con il tasto destro a mano vuota per cambiarne la forma.
  4. Fai clic con il tasto destro sui mobili colorabili con qualsiasi colorante per cambiarne il colore.

Screenshot:

A player character standing near a green portal frame in a candy forest
Un personaggio del giocatore in piedi vicino a una cornice di portale verde in una foresta di caramelle
Beyond Outdoors Mod adds road construction decorations like barriers and a fire hydrant
Beyond Outdoors Mod aggiunge decorazioni per la costruzione stradale come barriere e un idrante
A player holds a pink garden flamingo near a birdbath in Minecraft
Un giocatore tiene un fenicottero rosa da giardino vicino a una vaschetta per uccelli in Minecraft
A black outdoor grill and a step ladder placed on the sand
Un barbecue nero da esterno e una scala a pioli posizionati sulla sabbia
Beyond Outdoors Mod adds garden decorations like a grill and a lawnmower
Beyond Outdoors Mod aggiunge decorazioni da giardino come un barbecue e un tosaerba
A red liquid barrel and a sand bucket on the beach
Un barile di liquido rosso e un secchiello di sabbia sulla spiaggia
Yellow recycle bins from the Beyond Outdoors Mod placed on a sandy beach
Bidoni gialli per il riciclaggio della Beyond Outdoors Mod posizionati su una spiaggia sabbiosa
A modern black and white patio sofa placed on a sandy beach area
Un moderno divano da patio bianco e nero posizionato su un’area di spiaggia sabbiosa
A black sofa and colorful recycling bins placed on a sandy beach
Un divano nero e bidoni colorati per il riciclaggio posizionati su una spiaggia sabbiosa

Beyond Outdoors Mod Download Links

Per Minecraft 1.21.1, 1.21

NeoForge 2 MB Jul 31, 2026

Clicca per valutare questo post!
[Total: 0 Average: 0]